Пятница, 26.04.2024, 22:00
Главная Регистрация RSS
Приветствую Вас, Гость
Решаем вместе
Есть предложения по организации образовательного процесса?
Меню сайта
Мини-чат
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0









Вход на сайт
Поиск

17:33
«Неформальный педагогический колледж «Ориентир»

    

  С 13 по 17 ноября 2017 г. состоялся первый модуль дополнительной общеобразовательной программы, реализуемой в сетевой форме «Неформальный педагогический колледж «Ориентир». Программа реализуется уже второй год.    

  В этом учебном году увеличилось количество обучающихся, увеличилось количество сетевых партнеров, это говорит о том, что программа востребована в нашем городе среди учащихся 9-11 классов. Основная цель ДОП: cамоопределение обучающихся в профессии сферы образования на материале современной педагогики.    

  На начальном этапе (в первый день) обучающиеся получили вводные знания о том, что такое современная педагогика и каков современный педагог. Какие образовательные учреждения есть в нашем городе. 

   

  Второй день, был посвящен  дополнительному образованию. Состоялась дискуссия «Какое дополнительное образование актуально для вас сегодня, завтра?», познакомились со структурой ДО, затем ребят ожидала экскурсия по учреждению.  Закончился день презентацией работы групп, где обучающимся была предложена ролевая игра и они выступил в роли педагогов дополнительного образования.  Нужно было придумать свое объединение и чем оно будет заниматься, презентовать его и набрать обучающихся.    

  Третий и четвертый день прошли на базе МАДОУ «Детский сад № 6» и МБОУ «СОШ № 2», где школьникам рассказали об особенностях дошкольной и школьной педагогики.  В заключительный день состоялись коммуникативные пробы в форме игры дебаты. Выбрали наставников для профессиональных проб.

 Впереди нас ожидает много интересного: экскурсия в Ачинский педагогический колледж, встреча с ветеранами педагогического труда, коммуникативная мастерская и многое другое.

  

Просмотров: 391 | Добавил: Н@талья | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]