Суббота, 27.04.2024, 03:50
Главная Регистрация RSS
Приветствую Вас, Гость
Решаем вместе
Есть предложения по организации образовательного процесса?
Меню сайта
Мини-чат
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0









Вход на сайт
Поиск

12:39
Как же осень хороша!

Снова осень за окошком, дождик сыплется горошком,

Листья падают, шурша, как же осень хороша!

Каждый год с началом учебного года в «Доме школьника» в группе «Любознайка» отмечается осенний праздник "Осень в гости в нам пришла". Для проведения праздника педагогом дополнительного образования Бакаловой С.Л. разработан сценарий праздника, а педагогами Кузнецовой А.М. и Коренко Я.Д. был оформлен музыкальный зал в соответствии с тематикой праздника.

Праздник примечателен тем, что дети не только играют, разгадывают загадки, танцуют, но еще и учатся бережному отношению к природе. Подготовка к мероприятиям началась задолго до его начала. Педагогами проделана огромная работа с детьми. Это и рассматривание осенних иллюстраций и картин, составление по ним небольших сказочных историй и рассказов, чтение художественной литературы и разгадывание загадок, рисование осенних пейзажей и изготовление аппликаций, и многое другое.

Захватывающий сценарий у любознаек не давал расслабиться детям ни на минутку. Хитрая Баба – Яга, которая как всегда пытается испортить ребятам праздник, украла все дары Осени. А ребятам пришлось исполнить все ее капризы, что они делали с большим интересом и желанием. И конечно – добро побеждает зло. Растроганная Баба – Яга вернула украденное и продолжила веселиться на празднике. Дети порадовали родителей исполнением песен про осень-раскрасавицу. Праздник прошел весело, эмоционально. Все дети и родители получили массу удовольствий и впечатлений.

Просмотров: 261 | Добавил: parilovaganeeva | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]