Пятница, 19.04.2024, 15:53
Главная Регистрация RSS
Приветствую Вас, Гость
Решаем вместе
Есть предложения по организации образовательного процесса?
Меню сайта
Мини-чат
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0









Вход на сайт
Поиск

10:56
Сетевая дополнительная общеобразовательная программа "Мастер досуга"

  

Реализация ДОП «Мастер досуга» в сетевой форме - это уже не первый опыт для нашего учреждения. Данная программа разработана на основании личного опыта авторов  (З.Г.Караваевой и О,В, Завьяловой) в организации досуговой деятельности.

  

«Мастер досуга»  - это интенсивная школа организаторов досуга, проект организации сетевого взаимодействия образовательных организаций общего и дополнительного образования, учреждений культуры города.  Основной формой работы будет являться проектная деятельность обучающихся, проектирование ситуаций для самоопределения и выстраивание своей образовательной траектории.  Приобретение опыта подготовки и проведения досуговых мероприятий, а также возможности трудоустройства в летний профильный трудовой отряд старшеклассников в качестве организаторов досуга, аниматоров, помощников вожатых. Наши сетевые партнеры: МАОУ «Лицей № 8»; МБУ «ММЦ «Бригантина» г.Назарово»; МБУК «Городской Дворец культуры». 

  

Программа начала свою работу с 1 ноября 1 образовательным модулем «Основы культурно-досуговой деятельности». Модуль очень насыщен. На первом занятии обучающихся в сетевой программе "Мастер досуга" саоопределились в выборе темы и формы досуга – будущего сценария.  26 творческих одаренных ребят лицея №8 и театра "Созвездие" создали прообраз 5 новых досуговых программ. Порадовали лидеры творческих групп: Ганцев Максим, Федотова Варвара, Плетнев Тимофей, Сысоев Глеб, Филипповская Анастасия, которые представили идеи будущих сценариев, а самое главное - это темы сценариев: учиться можно играючи (Федотова), взаимодействие детей и родителей в семье (Сысоев), создание и презентация нового репертуара молодых и перспектива создания молодежной медиа, в которой можно создавать клипы (Плетнев), возрождение традиций дискотек (Ганцев), о проблеме одиночества и её решении (Филипповская). Желаем успеха созидателям!

Впереди ребят ожидают: познавательные экскурсии в ГДК и «МЦ Бригантина» досуговые учреждения нашего города, а также  проектная деятельность по созданию разработки досугового мероприятия, тренинги по актерскому мастерству и сценической речи, интереснейший семинар "Сценарное мастерство и режиссура досугового мероприятия",  презентация своей работы, участие в Городском и Всероссийском конкурсе сценарного мастерства «Шаги к успеху». Незабываемым событием станет подготовка и проведение досуговых мероприятий разработанных обучающимися программы «Мастер досуга». 

 

 

Просмотров: 382 | Добавил: Н@талья | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]