Пятница, 29.03.2024, 04:24
Главная Регистрация RSS
Приветствую Вас, Гость
Решаем вместе
Есть предложения по организации образовательного процесса?
Меню сайта
Мини-чат
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0









Вход на сайт
Поиск

14:44
"Открытый детско-юношеский университет с предприятиями ТЭК" - год четвертый )))

  

Вот уже четвертый год подряд наше учреждение реализует дополнительную общеобразовательную программу «Открытый детско-юношеский университет с предприятиями ТЭК» в сетевой форме.

С 9 октября программа начала работать! Сегодня на тренинге в МБОУ ДО «ДШ» г. Назарово первый день был посвящен самоопределению. Учащиеся обсуждали каким они видят свое будущее, затем провели дискуссию «Что бы вы хотели узнать о предприятиях ТЭК». Затем учащиеся разделились на группы, где обсуждали сферу деятельности предприятий ТЭК, после чего презентовали свои наработки на общем заседании, хочется отметить серьезность с которой учащиеся подошли к заданию, мини-проекты были тщательно продуманы и очень интересны.

  

Второй день был полностью посвящен разговорам о кадрах, востребованных вакансиях, и заработной плате сотрудников СУЭК и СГК. Рассматривали качества личности, которые ценят руководители в своих сотрудниках. Поговорили о соц. пакете ОАО СУЭК и СГК, медицинском обслуживании. Поиграли в имитационную игру «Прием на работу». В продолжение следовала работа в группе, где ребятам предложили поразмыслить какими качествами мы должны обладать , что бы быть успешным в выбранной области. Закончили - выступлением групп и заполнением программы индивидуального развития.

  

Третий день плодотворная и интересная работа с преподавателем Назаровского энергостроительного техникума - Михалевой Мариной Владимировной, которая провела семинар-практикум «Инженерное проектирование», обучила ТРИЗ-технологиям))). В заключении дня, ребята побывали в роли изобретателей и самостоятельно решали интересные задачи!

 

Просмотров: 407 | Добавил: Н@талья | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]