Пятница, 29.03.2024, 20:38
Главная Регистрация RSS
Приветствую Вас, Гость
Решаем вместе
Есть предложения по организации образовательного процесса?
Меню сайта
Мини-чат
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0









Вход на сайт
Поиск

11:21
Неформальный педагогический колледж "Ориентир"

С 3 февраля 2020 г. начался первый модуль дополнительной общеразвивающей программы, реализуемой в сетевой форме «Неформальный педагогический колледж «Ориентир». В данной программе сетевыми партнерами выступили МБОУ ДО «Дом школьника», МБОУ «СОШ № 2», МАОУ «Детский сад № 6». На базе этих учреждений обучающиеся будут готовить себя к профессии педагога, развивать компетенции, актуальные для успешного делового человека, способного к самоопределению, умению вступать в коммуникацию на высоком уровне.

На начальном этапе (в первый день) обучающиеся получат вводные знания о том, что такое современная педагогика и каков современный педагог. Второй день, будет посвящен дополнительному образованию, ребята познакомятся со структурой ДО. Третий день обучающиеся проведут в МАУДО «Детский сад № 6», где будут участниками пресс-конференцию с воспитателями, старшими воспитателями и заведующим детским садом. Еще один день проведут на базе МБОУ «СОШ № 2», где попробуют себя в роли педагогов на педагогическом совете. В заключительный день состоятся коммуникативные пробы в форме игры дебаты, после которых обучающиеся выберут наставников для профессиональных проб и подготовки к к конкурсу «Супер-стажёр» во втором модуле.

В программе участвуют ученики МБОУ "СОШ №2", МАОУ "СОШ №7", МАОУ "Лицей №8", МБОУ "СОШ №9", МБОУ" СОШ №3" , филиал МБОУ "СОШ №3", МБОУ "СОШ №14".

 

 

 

 

Просмотров: 519 | Добавил: parilovaganeeva | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]