Пятница, 29.03.2024, 04:51
Главная Регистрация RSS
Приветствую Вас, Гость
Решаем вместе
Есть предложения по организации образовательного процесса?
Меню сайта
Мини-чат
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0









Вход на сайт
Поиск

17:43
«Неформальный педагогический колледж «Ориентир»

с 19 по 23 ноября 2018 г. реализован первый модуль дополнительной  сетевой общеобразовательной программы, «Неформальный педагогический колледж «Ориентир».

Программа реализуется не первый год. Основная цель ДОП: cамоопределение обучающихся в профессии сферы образования на материале современной педагогики. На начальном этапе (в первый день) обучающиеся получили вводные знания о том, что такое современная педагогика и какой он,  современный педагог. Какие образовательные учреждения есть в нашем городе.  Второй день, был посвящен дополнительному образованию. Состоялась дискуссия «Какое дополнительное образование актуально для вас сегодня, завтра?», познакомились со структурой ДО и структурой занятия.  Закончился день презентацией работы групп, где обучающимся была предложена ролевая игра и они выступили в роли педагогов дополнительного образования. Нужно было придумать свое объединение и чем оно будет заниматься, презентовать его.

Третий и четвертый день прошли на базе МАДОУ «Детский сад № 6», где школьникам рассказали об особенностях дошкольной педагогики.

 23 декабря состоялась экскурсия в Ачинский педагогический колледж для участников  программы "Ориентир". В экскурсии приняли участие 42 человека.

  • сотрудники колледжа познакомили ребят с деятельностью образовательного учреждения. Ребятам выдалась возможность узнать о деятельности педагогического колледжа, посетить учебные аудитории и лаборатории, не только посмотреть дидактический материал, но и поработать с ним на практике, выдалась возможность каждому побывать в роли учителя, воспитателя и педагога ДО. Понравились лаборатории в которых обучаются студенты "Дошкольного образования".

Выражаем благодарность коллективу Ачинского педагогического колледжа за радушный прием и предоставленную возможность профессиональных проб в сфере образования, для обучающихся из школ города Назарово.

Просмотров: 238 | Добавил: Н@талья | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]