Пятница, 19.04.2024, 19:48
Главная Регистрация RSS
Приветствую Вас, Гость
Решаем вместе
Есть предложения по организации образовательного процесса?
Меню сайта
Мини-чат
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0









Вход на сайт
Поиск

15:55
Экскурсия РАЗРЕЗ

В октябре в "Доме школьника" состоялась встреча участников программы, а это около 50 ребят из нескольких школ города, с представителями Назаровского разреза, которые ответили на вопросы школьников, касающиеся деятельности угледобывающего предприятия. А вопросы были самыми разными: от объемов запаса угля на Назаровском разрезе до специфики той или иной горной профессии. И вот теперь школьники увидели все своими глазами.

Знакомство началось с зала Трудовой славы. Ребята узнали об истории предприятия, о победных знаменах и наградах, представленных в зале, о руководителях и ветеранах, чьи фотографии размещены на стенах и в витринах. Также экскурсантам показали макеты горной техники, которые их очень заинтересовали. Ребята тут же задавали вопросы, почему горные машины такие огромные и насколько тяжело ими управлять. Были и еще вопросы, ответы на которые дал Виктор Губанов, директор по персоналу и трудовым отношениям Назаровского разреза. Также ребята побывали в кабинете начальника смены, где на больших экранах в режиме онлайн ведется трансляция с участков предприятия и куда стекается вся самая оперативная информация о производственном процессе на предприятии. Заглянули в кабинет для видеосвязи между предприятиями СУЭК, где в этом момент шло совещание в реальном времени.

Затем экскурсанты побывали в специализированном тренажерном зале, где установлено современное дорогостоящее оборудование, которое позволяет угольщикам восстанавливать свои силы под контролем врачей. Посетили учебно-курсовой кабинет, где занимаются подготовкой и будущих специалистов и переобучением работающих. К сожалению, попасть в этот день на горные работы школьники не смогли из-за плохих погодных условий, и решено было отложить поездку на разрез на ближайшее время.

   

Просмотров: 271 | Добавил: Н@талья | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]