Пятница, 19.04.2024, 23:40
Главная Регистрация RSS
Приветствую Вас, Гость
Решаем вместе
Есть предложения по организации образовательного процесса?
Меню сайта
Мини-чат
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0









Вход на сайт
Поиск

« 1 2 ... 70 71 72 73 74 ... 104 105 »
Первый отборочный тур интеллектуальной игры "Время думать"

20 января 2020 г. на базе МБОУ ДО "ДШ" состоялись первые отборочные интеллектуальные игры «Время думать!». В мозговом штурме приняли участие команды школ  №4, №1, №9, которые показали и доказали свои интеллектуальные способности в конкурсах "Разминка", "Верни команду", "Живой вопрос", "Вопрос от команды соперникам", "Эхо войны", "Понимание сложных текстов", "Публичное выступление на заранее неподготовленную тему". Победителями этого дня стала: команда шк.№9 и №4. Лучшими игроками жюри отметило Лиханина Данилу, Метелицу Диму и Мартыненко Анну.

ПОЗДРАВЛЯЕМ ПОБЕДИТЕЛЕЙ!

  

Просмотров: 239 | Дата: 21.01.2020 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0) |
Как мы провели зимние каникулы

Вот и закончились такие долгожданные, такие долгие и вместе с тем короткие каникулы. Как они прошли? Набрались ли сил и позитивного настроения, мчась со снежной горы на санках или еще больше устали, переключая каналы телевизора и сидя за монитором компьютера? А вот выбор каждый должен был сделать сам!

С 02.01.2020 г. по 9.01.2020 г. ребята могли посетить культурно-досуговые мероприятия МБОУ ДО «ДШ» г. Назарово. Возраст участников от 6 до 18 лет. Ребятам были предложены досуговые мероприятия: игровая программа «Путешествие на Северный полюс», мастер-класс «Символ года», концерт «У новогоднего костра».

Досуговые мероприятия реализовывали 5 педагогов МБОУ ДО «ДШ» г. Назарово: Бакалова С. Л., Греб О. С., Кузнецова А. М., Натарова Н. В., Маленкова М. М. Всего в мероприятиях было задействовано 94 обучающихся и 15 родителей.

9 января 2020 г. в актовом зале МБОУ ДО «ДШ» г. Назарово состоялась городская интеллектуальная игра для обучающихся начальной школы «Брейн-ринг». На мероприятие пришли команды из 9 образовательных учреждений г. Назарово. В игре приняли участие 63 ребят, которых поддерживали 9 педагогов-кураторов. По итогам игры победителями и призерами игры стали: 1 место-школа № 9, 2 место-школа № 11, 3 место-школа № 7.

Педагогами дополнительного образования: Лузиным О.А., Носковой С.С., были реализованы модульные программы с 2.01.2020-9.01.2020 г.

В рамках модульной образовательной программы Школа киноведения: «Лучи экрана» для старшеклассников работал дискуссионный медиа-клуб «Сияние». Основная тема дискуссии - «Мультфильмы могут быть серьезными». В программе приняли участие старшеклассники школ города в количестве 30 человек.

В ходе реализации программы "Инфинити" происходило изучение психологических проб ... Читать дальше »

Просмотров: 195 | Дата: 14.01.2020 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0) |
Городской Рождественский Блиц - турнир

4 января 2020 года в ФОЦ «Лидер»  состоялся городской Рождественский Блиц- турнир с контрольным временем 5 минут, среди всех возрастных категорий. Общее количество участников – 20 человек.

Блиц – турнир состоял из 7 туров. От МБОУ ДО «ДШ» г. Назарово приняло участие - 9 обучающихся учебной группы «Шахматы», педагог д/о Исаева Н.А.

Результаты следующие:

Черкасова Виталина – 2 место, среди девочек.

Марачковский Всеволад на 4 месте среди мальчиков.

Некоторые обучающиеся учебной группы «Шахматы» первый раз приняли участие в блиц – турнире, но, тем не менее, и у них есть победы в турах.

Просмотров: 198 | Дата: 10.01.2020 | Рейтинг: 5.0/1 | Комментарии (0) |
Городская интеллектуальная игра

В первый день после каникул в МБОУ ДО «Дом школьника» состоялась городская интеллектуальная игра для обучающихся начальной школы «Брейн-ринг». В игре приняли участие 9 команд из образовательных учреждений г. Назарово. Основная задача в игре - умение ребят работать в команде. Главное решение в команде принимал капитан, на его плечах была особая ответственность. От скорости, знаний, эрудиции и смекалки зависела победа в игре. В итоге победу в интеллектуальной игре для обучающихся начальной школы «Брейн-ринг» одержала команда МБОУ «СОШ № 9», второе место у команды МБОУ «СОШ № 11» и третье место у команды МАОУ «СОШ № 7».

Поздравляем победителей и призеров игры!

Организатор городской интеллектуальной игры для обучающихся начальной школы «Брейн-ринг» Сидлярова Н. М.

 

Просмотров: 223 | Дата: 09.01.2020 | Рейтинг: 5.0/1 | Комментарии (0) |
Путешествие на Северный полюс

9 января 2020 года в клубе "Любознайка" (педагоги: Бакалова С.Л., Греб О.С., Кузнецова А.М.) прошло празднично-игровое мероприятие "Путешествие на Северный полюс". Ребята на протяжении всего мероприятия помогали своему другу Снеговику: показали, где находится Северный полюс на карте, рассказали какие животные там  обитают и чем питаются, наловили много рыбы для угощения северных животных. Ребята получили много положительных эмоций. 

Просмотров: 210 | Дата: 09.01.2020 | Рейтинг: 5.0/1 | Комментарии (0) |
Итоговый модуль

27 декабря 2019 г. завершился итоговый модуль общеобразовательной общеразвивающей программы, реализуемой в сетевой форме «Открытый детско-юношеский университет с предприятиями теплоэнергетического комплекса», в форме защиты проектов и исследовательских работ.

Данная программа была нацелена на создание образовательного пространства для самоопределения школьников на материале теплоэнергетического комплекса города Назарово.

Обучающиеся подготовили исследовательские проектные работы, которые оценивало компетентное жюри: ведущий специалист по связям с общественностью АО "Разрез Назаровский" Ефанова Лилия Альбертовна; председатель кадрового комитета Петухов Иван Сергеевич; методист управления образования Ожегова Алина Анатольевна и директор МБОУ ДО «ДШ» Лузин Олег Алексеевич.

На итоговую защиту было представлено 11 работ из школ: 5 проектов из МАОУ «СОШ №7», один проект из МБОУ «СОШ №2» и 5 работ из МАОУ «Лицей №8».

1 место – «Разработка мест отдыха для жителей нашего города, на территории земель подвергшихся нарушению биологического состава из-за угольной промышленности», МАОУ «Лицей №8»: Никуленкова Мария (руководитель Ковалева С.В.);

2 место - «Как добиться успеха в профессиях на электростанции?», Мешкова Кристина МАОУ «Лицей №8» (руководитель Зыбина С.Н.)

3 место - «Что будет, если не станет ТЭЦ и ТЭС?». МАОУ «СОШ № 7»: Ходунько Федор, Кайль Роман (Руководитель Алексеева Е.А.).

Призы жюри:

... Читать дальше »

Просмотров: 245 | Дата: 30.12.2019 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0) |
В гостях у сказки

27 декабря 2019 года для ребят клуба "Любознайка" и опекаемых детей дошкольного возраста прошло Новогоднее празднично-игровое мероприятие "В гостях у сказки", на котором коварная Баба-Яга похитила у Деда Мороза новогодние подарки и отправила их на Луну. Ребята слепили Снеговика, чтобы он помог справиться с хитрой Бабой-Ягой. Совместными усилиями Дед Мороза, Снеговика и ребят, а также при помощи волшебства Дед Мороз вернул подарки. Баба-Яга попросила прощение и дала обещание больше не проказничать. Закончился праздник вручением сладких подарков и фотосессией со сказочными героями и красавицей елкой. В конце праздника педагог-организатор Сидлярова Н.М. поздравила обучающихся клуба "Любознайка" с наступающим Новым годом и вручила грамоту за 3 место в номинации "Елочка для Снегурочки" в городском конкурсе "Мастерская Деда Мороза". А еще отметила Тепляшину Полину - победительницу этого конкурса  в номинации "Креативный снеговик".

Поздравляем родителей, детей клуба и педагогов с Новым годом!

 

Просмотров: 200 | Дата: 27.12.2019 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0) |