[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 2 из 4«1234»
Форум » Дистанционное обучение » "Моделирование авторских текстов" (педагог Н.И. Мухамадиева) » Моделирование авторских текстов
Моделирование авторских текстов
Н@тальяДата: Понедельник, 26.10.2015, 12:43 | Сообщение # 1
Генерал-полковник
Статус: Offline
Уважаемые ребята! Рада приветствовать вас здесь. Мы начинаем наше дистанционное обучение по программе "Моделирование авторских текстов". Задания будут выставлены здесь, сюда же вы будете прикреплять свои ответы и заполнять таблицу продвижения. Так же вы можете задавать мне любые вопросы (в рамках работы программы) и участвовать в обсуждении тем. Работа начнется с 1 ноября 2015 года. График выполнения заданий свободный, но до определенной даты.

Желаю успехов!

Н@тальяДата: Пятница, 20.11.2015, 12:16 | Сообщение # 16
Генерал-полковник
Цитата bezrukihsvetlana ()
Добрый день! При входе на Ваш курс у меня высвечивается данная запись, не позволяющая  мне прикреплять свои файлы. Что делать?Вы можете создавать темы
Вы можете создавать опросы
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете отвечать на сообщения
Прощу прощения, доступ для прикрепления файлов открыла. Теперь файлы должны прикрепляться без проблем, если что звоните

anyachirkova98Дата: Пятница, 20.11.2015, 17:14 | Сообщение # 17
Рядовой
Чиркова Анна Андреевна МБОУ "СОШ №4"
Прикрепления: _1.docx(11Kb)

ganulinaalyaДата: Суббота, 21.11.2015, 20:24 | Сообщение # 18
Рядовой
Гайнулина Алина ученица школы №11, 8 класса.
Задание №2
·1 текст ведется от лица автора, то естьчеловека, потому что здесь идёт описание внешних признаков и чувств героя –
собаки.

2 текст ведется от лицаживотного, потому что автор как бы говорит своё отношение к людям и добавляет
некоторые слова, которые указывают на признаки животного , например : погрызу
косточку,  зачем варить и жарить и такое
прочее.

3 текст ведется от лицаживотного, так как и в предыдущем тексте, некоторые слова указывают на признаки
животного, например: я ржу, сбрую мою возьмёт и так далее.

·       По – моему мнению, авторы используютточку зрения животного, чтобы показать читателям какие чувства и эмоции
испытывает животное, для того что бы людям было легче их понимать. У авторов
верно получилось выразить эмоциональное состояние животных.

·       Чтоважнее всего в жизни? Еда. Нечего притворяться! У нас полон дом людей. Они
разговаривают, читают, плачут, смеются - а потом садятся есть. Едят утром, едят
в полдень, едят вечером. А Зина ест даже ночью - прячет под подушку бисквиты и
шоколадки и потихоньку чавкает.Какмного они едят! Как долго они едят! Как часто они едят. И говорят еще, что я
обжора...Сунуткосточку от телячьей котлетки (котлетку сами съедят!), нальют полблюдца молока
- и все.Развея пристаю, разве я прошу еще, как Зина и другие дети? Разве я ем сладкое:
клейстер, который называется киселем, или жидкую гадость из чернослива и изюма,
или холодный ужас, который они называют мороженым? Я деликатнее всех собак,
потому что я породистый фокс. Погрызу косточку, съем, осторожно взяв из рук Зины,
бисквит, и все.Ноони... Зачем эти супы? Разве не вкуснее чистая вода?Зачемэти горошки, морковки, сельдерейки и прочие гадости, которыми они портят
жаркое?Зачем вообще варить ижарить?

Продолжение…

Представьте, если бымы, собаки, варили  и жарили бы себе
косточки. Тогда, каждое утро, собаке – маме приходилось бы вставать рано утром,
чтоб приготовить завтрак, а потом обед, ужин…Нет, так дело бы не пошло. Да нас
собаками было бы тогда и не назвать! Подумайте, в чём было бы отличие животных
от людей, которые постоянно думают об еде. Так вот, главное отличие Нас от
человека, в том, что люди не ищут себе лёгких путей. Они сначала «добывают»
пищу в магазинах, чистят ( или снимают упаковку), готовят её со всякими
сушенными невкусными овощами, аж до несколько часов! А потом съедают всё за
пару минут! Как до такого можно было им, людям додуматься! А я породистый фокстолько всего лишь возьму и съем. Вот главное наше отличие от людей!

Н@тальяДата: Воскресенье, 22.11.2015, 21:50 | Сообщение # 19
Генерал-полковник
goman01, убеди меня что ты здесь права 
Цитата goman01 ()
Я выбрала точку зрения «Третье лицо ограниченное»,

Н@тальяДата: Воскресенье, 22.11.2015, 21:59 | Сообщение # 20
Генерал-полковник
ganulinaalya
Цитата ganulinaalya ()
2.   -  Третье лицо ограниченное
Алина, убеди меня. что ты права

Н@тальяДата: Воскресенье, 22.11.2015, 22:04 | Сообщение # 21
Генерал-полковник
Цитата kharkova_v ()
Самое красивое место на земле – это родной край. Сколько интересного здесь происходило, сколько приятных воспоминаний связано с этим местом!
 kharkova_v, давайте будем честны, я жду текст вашего собственного сочинения  prof yes

Н@тальяДата: Воскресенье, 22.11.2015, 22:22 | Сообщение # 22
Генерал-полковник
Уважаемые ребята! Мы хоть и не в школе, но давайте будем более грамотны! 
Советую прочитать следующее:
1. Правила оформления печатного текста.
2. Виды речевых ошибок.
Думаю в будущем вам это пригодится! Смотрим, читаем форум и рекомендации в таблице продвижения! Порадовали! Молодцы!
Жду второе задание!

smile

anyachirkova98Дата: Понедельник, 23.11.2015, 22:16 | Сообщение # 23
Рядовой
Чиркова Анна Андреевна МБОУ "СОШ №4"

Добавлено (23.11.2015, 22:16)
---------------------------------------------
Здравствуйте)) Наталья, скажите пожалуйста, где можно посмотреть рекомендации в таблице продвижения? ))  Я не могу найти ))

Прикрепления: _2.docx(13Kb)

Н@тальяДата: Вторник, 24.11.2015, 09:10 | Сообщение # 24
Генерал-полковник
anyachirkova98, Последняя колонка "рекомендации", если там пусто, то все нормально.

Н@тальяДата: Вторник, 24.11.2015, 09:14 | Сообщение # 25
Генерал-полковник
anyachirkova98, принято! Молодец! Интересное продолжение.  up

Н@тальяДата: Вторник, 24.11.2015, 09:16 | Сообщение # 26
Генерал-полковник
ganulinaalya, принято!

Prokopieva79Дата: Вторник, 24.11.2015, 21:03 | Сообщение # 27
Рядовой
МуллАнастасия 7 А Школа №2 Здание № 11)Я считаючто здесь не только мысли животного , и мысли автора.У автора верно получилось
использовать эмоции животного." Но дедушка Лодыжкин с хитрым  видом вытащил  из-за  спины тонкий кизилевый хлыстик. "Так я и знал!" - с досадой  пролаял в  последний  раз Арто и лениво, непокорно поднялся назадние ноги, не сводя моргающих  глаз схозяина. "2)Здесьавтор полностью вошел в образ пса Фокса. Эмоционально показал точку зрения
самого пса...Хотя это и есть наверно точка зрения автора."Какмного они едят! Как долго они едят! Как часто они едят. И говорят еще, что я
обжора...Сунуткосточку от телячьей котлетки (котлетку сами съедят!), нальют полблюдца молока
- и все."Задание№2Продолжениятекста номер два.   -"Настало утро они опять едят. А у меняв миске немного вчерашнего молока и только что сваренной сосиски и то , наверно
она просто упала на пол.Что за не уважение к породистой собаке. Вот например
живет у меня рядом сосед "Вальтер".Каждое утро в миске простая свежая,
холодная вода и корм для собак со вкусом говядины...Ну вот наконец они поели и
что будет дальше?К псуподходит Нина и одевает ему поводок.-"Ура,мы пойдем гулять я так хочу на улицу ,но все же Нина хорошая девочка не
забывает что я люблю гулять утром."Они пришлидомой.Нина даже Микки лапы не протерла видимо опаздывала в школу.Подошел ее
грозный отец и слегка пнул пса чтобы он прошел дальше.Но Микки сидел и ждал
пока протрут ему лапы.Уже все ушли, один Микки ждал на месте. -"Интереснокогда мне протрут лапы?Я пить хочу и наконец уже полежать на мягком
диване."  День почтикончился. Пришла Нина и была удивлена почему Микк сидит, она подумала что он ее
встречает и так и не узнала что он сидел почти

kharkova_vДата: Вторник, 24.11.2015, 22:12 | Сообщение # 28
Рядовой
Харькова Валерия

Текст
Это было ранним утром, я проснулась от света солнечных лучей. Вот и наступил последний день моих летних каникул у бабушки в деревне. Я хотела, чтобы этот день мне запомнился, ведь лето почти закончилось,надо уезжать домой и собираться в школу. Моим деревенским подружкам я приготовила подарочки - мыло ручной работы. Мы с бабушкой его сами варили. Умывшись, одевшись, я отправилась на соседнюю улицу к Марине и Ире - это две сестры, с которыми я подружилась. Как ни странно, сестра уже не спали, а помогали маме по хозяйству. Погостив, я позвала их к себе на чай, чтобы попрощаться, ведь до следующего лета мы не увидимся, так как бабушка живет далеко. Когда Марина с Ирой пришли, я напоила их чаем с бабушкиным клубничным пирогом. Он им очень понравился. Наступил момент дарить подарки. Оказывается, девчонки пришли не с пустыми руками. От мыла ручной работы они были в восторге, долго не могли поверить, что я его сделала сама. Мне они подарили вязаную шаль и варежки, которые связала их мама. Сейчас я их ношу и вспоминаю о любимой деревне. Для меня лето закончилось,когда за мной приехали родители. Вернувшись домой, началась школа......
Повествование от первого лица.

Н@тальяДата: Среда, 25.11.2015, 09:41 | Сообщение # 29
Генерал-полковник
kharkova_v, Принято! Вот теперь молодец!!! biggrin up

bezrukihsvetlanaДата: Среда, 25.11.2015, 12:15 | Сообщение # 30
Рядовой
Нижегородцев Даниил шк.2 Задание 1
Прикрепления: 4335754.docx(15Kb)

Форум » Дистанционное обучение » "Моделирование авторских текстов" (педагог Н.И. Мухамадиева) » Моделирование авторских текстов
Страница 2 из 4«1234»
Поиск:

МБОУ ДО "Дом школьника", г. Назарово, ул. Арбузова, д.112 "А", e-mail: dpish@mail.ru, т.:8(39155)70215

Меню сайта
Форма входа
Календарь

Друзья сайта
Статистика